English (Finance)
financial stress test [correct]
CONT: A financial stress test is a process business owners use to gauge how their companies would perform in difficult financial scenarios.
French (Finances)
test de résistance financière [correct, masculine noun]
CONT: [Un] test de résistance financière est essentiellement un examen de la manière dont votre entreprise gérerait des circonstances financières difficiles, telles qu'une nouvelle concurrence inattendue, une récession ou même une catastrophe naturelle.