English (Fire-Fighting and Rescue Equipment)
final discharge pressure gauge [correct]
CONT: The compressor module shall incorporate a gauge panel to include the following : interstage and final discharge pressure gauges, lube oil pressure gauge(where applicable), hour meter, and power-on light.
French (Matériel de secours et de lutte (incendies))
manomètre pour la pression de refoulement finale [correct, masculine noun]
CONT: Le module du compresseur doit comporter un panneau d'indicateurs qui inclura : des manomètres pour la pression intermédiaire et la pression de refoulement finale, un manomètre pour la pression d'huile de lubrification (s'il y a lieu), un compteur d'heures, ainsi qu'un voyant «sous tension».
Spanish (Equipo de salvamento y lucha contra incendios)
indicador de presión de descarga final [correct, masculine noun]
CONT: El módulo del compresor debe incorporar un tablero indicador que incluya lo siguiente: indicadores de presión entre etapas y de presión de descarga final, indicador de presión de aceite lubricante (cuando sea el caso), contador horario y luz indicadora de corriente.