English (Rolling Stock (Railroads); Braking Devices (Mechanical Components))
brake pipe leakage method
DEF: Train brake test leakage method that uses the brake pipe pressure gauge.
French (Matériel roulant (Chemins de fer); Freins (Composants mécaniques))
méthode basée sur les fuites [feminine noun]
DEF: Méthode d'essai d'étanchéité de frein qui emploie le manomètre de la conduite générale.