English (Tracks and Roadways (Rail Transport))
guard check gauge
CONT: Guard check gauge [:]... distance from guard face of guard rail to gauge side of frog is 1387 mm...
French (Voies ferrées)
cote de protection de pointe [feminine noun]; cote de protection de pointe de croisement [feminine noun]
CONT: Cote de protection de pointe de croisement (...) distance entre la pointe réelle et la face du contre-rail de la file opposée (...)