English (Ice Hockey)
stick gauge [correct]
OBS: The C. C. M.-N. H. L. approved stick gauge has been approved as a means of measuring sticks under C. A. H. A. rules.
French (Hockey sur glace)
gabarit pour bâtons
OBS: Le gabarit pour bâtons approuvé par la C.C.M. et la L.N.H. a été également approuvé par l'A.C.H.A. pour le mesurage des bâtons conformément à ses règlements.