English (Physics)
gauss eyepiece
OBS: gauss confort al M. P.(lexique cartographique projection conforme de gauss projection cylindrique ref reig p : 118 et G 7 cf transverse mercator M. P. gauss conformal map projection lexique tom
French (Physique)
oculaire autocollimateur; oculaire de gauss