English (Language)
gay blade [correct]
DEF: A dashing young man.
CONT: Gay young blades bragged of their amorous adventures...
French (Linguistique)
gai luron [masculine noun]; gay luron [masculine noun]
OBS: Pluriel : des gays.
OBS: gays (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).