English (Commercial Establishments)
window company
CONT: There are 1, 750 mainland window companies in Hong Kong. Average real GDP growth rate has been 6. 5%, and is projected to be 5% in real terms between now and 1999.
French (Établissements commerciaux)
société vitrine [feminine noun]
CONT: Mise en service fin 1993 à Roissy d'un centre d'exposition et d'affaires international, le «rectangle» devrait attirer plus de 500 entreprises françaises et étrangères. Un ensemble de 80 000 m2 ou les entreprises présenteront leurs productions. Show Room, accueil personnalisé, commerces (centres d'affaires), réalisation de la société vitrine de proximité, réalisation de la vitrine de France avec d'autres partenaires (...)