English (Animal Feed Processing Equipment)
metering auger [correct]
CONT: Each compartment [of the hammer mill' s accuportioner] has a separate metering auger with a positive gear drive mechanism to ensure consistently accurate measures of each ingredient(...). Source : Farmatic, Hammer Mills, p. 2.
French (Alimentation des animaux (Matériel))
tarière de mesurage
CONT: Chaque compartiment [de l'exaportionneur du moulin à marteaux] a sa propre tarière de mesurage avec un mécanisme d'entraînement à engrenages positifs pour assurer des quantités toujours exactes de chaque ingrédient. Source: Farmatic, Moulins à marteaux, p. 2.