English (Joining Elements (Mechanical Components); Plywood; Facilities and Equipment (Wood Industries))
screws-control reduction gear [correct, standardized]
OBS: screws-control reduction gear : term standardized by ISO.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Contreplaqués; Installations et équipement (Industr. du bois))
moteur réducteur pour griffage [masculine noun, standardized]
OBS: moteur réducteur pour griffage : terme normalisé par l'ISO.
OBS: Machines à bois. Trancheuse.
Spanish (Elementos de empalme (Componentes mecánicos); Madera contrachapada; Instalaciones y equipo (Industria maderera))
motor para el diente de cierre [masculine noun]