English (Printing Machines and Equipment; Flexography (Printing))
sleeve press [correct]
CONT: The latest addition to our printing capabilities is a gearless, completely computerized, and quick change enabled sleeve press.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Flexographie (Imprimerie))
presse à système de manchons [feminine noun]
DEF: Presse flexographique faisant appel à des manchons tant pour les cylindres anilox que pour les cylindres porte-plaques.
OBS: presse à système de manchons : terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.