English (Measuring Instruments (Engineering))
geiger counter spectrometer operated
OBS: X-Ray Geiger counter spectrometer operated spectromètre à rayons X avec détection par compteur Geiger.
French (Instruments de mesure (Ingénierie))
spectromètre avec détection par compteur Geiger
OBS: R.A. 1949-1950 (santé) p.38