English (Crop Protection)
gel or paste concentrate [correct]; PC [correct]
DEF: A solid preparation to be applied as a gel or a paste after dilution with water.
French (Protection des végétaux)
concentré sous forme de gel ou pâte [correct, masculine noun]; PC [correct, masculine noun]
DEF: Concentré solide, sous forme de gel ou de pâte, applicable après dilution dans l'eau.