English (Immunology; Molecular Biology)
immunoelectroblotting [correct]
CONT: The fibrinogen-related species detected by an immunoelectroblotting technique after separation of plasma proteins on sodium dodecyl sulfate-polyacrylamide gel electrophoresis.
French (Immunologie; Biologie moléculaire)
immunoélectrotransfert [correct, masculine noun]
OBS: Méthode d'analyse des protéines sériques par immunofixation.
DEF: [...] procédé [...] consistant à extraire sous l'effet d'un champ électrique les fractions [de protéines] contenues dans le gel vers une bande de cellogel appliquée sur celui-ci.
Spanish (Inmunología; Biología molecular)
inmunoelectrotransferencia [correct, feminine noun]