English (Mineralogy)
rubicelle [correct]
OBS: A yellow or orange-red gem variety of spinel.
French (Minéralogie)
rubicelle [correct]
OBS: Aluminate naturel de magnésium, qui est une variété jaune d'or de spinelle.