English (Working Practices and Conditions; Rights and Freedoms; Labour and Employment; Sociology of Human Relations)
gender workshop [correct]
CONT: A gender workshop for top leadership... was intended to assist them analysing their attitudes towards gender issues.
French (Régimes et conditions de travail; Droits et libertés; Travail et emploi; Sociologie des relations humaines)
atelier sur le genre [correct, masculine noun]
CONT: L'Institut tiendra un atelier sur le genre et la santé [qui offrira aux étudiants] une occasion extraordinaire de rencontrer des chercheurs renommés et de discuter des tendances émergentes en matière de recherche sur la santé des hommes et des femmes.