English (Sociology of Human Relations; Rights and Freedoms)
gender-specific [correct]
CONT: gender-specific statistics, information, data
French (Sociologie des relations humaines; Droits et libertés)
ventilé par sexe [correct]; par sexe
CONT: statistiques, informations ou données ventilées par sexe