English (Genetics)
muton [correct]
DEF: The smallest unit of a gene in which alteration can cause mutation.
French (Génétique)
muton [correct, masculine noun]
DEF: Le plus petit fragment de chromosome pouvant être affecté par une mutation.
OBS: Il correspond à une paire de nucléotides complémentaires dans la molécule d'ADN.
Spanish (Genética)
mutón [correct, masculine noun]