English (Genetics)
neutral allele [correct]
DEF: A mutation in a gene that has little or no effect on the reproductive success of the individual carrying the allele.
French (Génétique)
allèle neutre [correct, masculine noun]
DEF: Allèle qui ne présente, à un moment donné, aucune valeur sélective ou adaptative particulière pour l'individu qui le possède et qui sera soumis à la dérive génétique dans la population.