English (Genetics; Plant and Crop Production; Animal Husbandry)
genetic hybrid [correct]
OBS: ... a hybrid is the offspring resulting from combining the qualities of two organisms of different varieties, subspecies, species or genera through sexual reproduction.
French (Génétique; Cultures (Agriculture); Élevage des animaux)
hybride génique
OBS: En génétique, un hybride est un organisme issu du croisement de deux individus de deux variétés, sous-espèces (croisement intraspécifique), espèces (croisement interspécifique) ou genres (croisement intergénérique) différents.
Spanish (Genética; Producción vegetal; Cría de ganado)
híbrido genético [correct]
CONT: Un híbrido genético es un organismo o entidad resultante del cruce de dos individuos genéticamente diferentes (de especies, razas o subespecies distintas) que, a pesar de sus diferencias, son compatibles para reproducirse [...]