English (Paleontology)
berriasellinae [correct, plural]
OBS: [Ammonites of the subfamily berriasellinae have] typically planulate or compressed perisphinctoid genera. "U. Jur.(Tithon.)-L. Cret.(Berrias). "
OBS: berriasellinae: collective term not used in the singular.
French (Paléontologie)
berriasellinae [correct, plural]
OBS: [Les Ammonites de la sous-famille des berriasellinae ont une] allure périsphinctoïde, [des] côtes assez fines, nombreuses, légèrement flexueuses, proverses dans la région externe où elles peuvent ou non s'interrompre.
OBS: berriasellinae : terme collectif inusité au singulier.