English (Genetics)
intergeneric hybrid [correct]; intergeneric cross [correct]
DEF: Hybrids between species of two or more genera.
French (Génétique)
hybride intergénérique [correct, masculine noun]
DEF: Produit de croisement entre deux espèces très voisines.
Spanish (Genética)
híbrido intergenérico [correct, masculine noun]
DEF: Producto de la cruza entre especies que pertenecen a géneros diferentes.