English (Public Sector Budgeting)
general account expenditure
OBS: general account expenditure : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Budget des collectivités publiques)
budget général de l'administration centrale [masculine noun]; dépenses générales de l'administration centrale [feminine noun]
OBS: budget général de l'administration centrale; dépenses générales de l'administration centrale : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.