English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
Departmental Feed Validation Error Report [correct]; DFVER [correct]
CONT: Once a month or as required after the month end, a Departmental Feed Validation Error Report is issued by the CFMRS [Central Financial Management Reporting System] monitoring and control officers when a department's payroll control account balance(contained in its trial balance) and those of the PS-GL [Payroll System General Ledger] do not match.
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
Rapport sur les erreurs de validation des données des ministères [correct, masculine noun]; REVDM [correct, masculine noun]
CONT: Une fois par mois ou dans les cas nécessaires après la clôture du mois, les agents chargés de surveiller et de contrôler le SCGRF [Système central de gestion des rapports financiers] établissent un Rapport sur les erreurs de validation des données des ministères, lorsque le solde d'un compte de contrôle de la paye d'un ministère (figurant dans sa balance de vérification) et le solde du GL-SP [grand livre de système de paye] ne concordent pas.