English (Property Law (common law); PAJLO; Law of Estates (common law))
general personal representative [correct]
CONT: "General personal representative" excludes special administrator.(Black's, 5th ed., 1979, p. 1170)
French (Droit des biens et de la propriété (common law); PAJLO; Droit successoral (common law))
représentant successoral général [correct, masculine noun, standardized]; représentant personnel général [correct, masculine noun, standardized]
OBS: représentant successoral général; représentant personnel général : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).