English (Government Accounting)
excess proceeds of a tax sale [correct]
CONT: Application of surplus proceeds... A municipality may apply the excess proceeds of a tax sale to its general revenue to the extent that they are not required by a court order...
French (Comptabilité publique)
excédent du produit d'une vente par défaut de paiement des taxes [masculine noun]
CONT: Affectation de l'excédent [...] La municipalité peut affecter l'excédent du produit de la vente pour défaut de paiement des taxes à son revenu général dans la mesure où il ne doit pas être versé en vertu de l'ordonnance[...]