English (Printed Circuits and Microelectronics)
40-pin chip
OBS: Data General' s microNOVA [trade mark] microcomputer family incorporates the full 16-bit NOVA architecture on a single 40-pin chip. And it utilizes the same type of software available on larger Data General computers. Which means high-performance on a microprocessor.
French (Circuits imprimés et micro-électronique)
chip microprocesseur à 40 broches
OBS: La famille des micro-ordinateurs microNOVA de Data General intègre sur un chip microprocesseur à 40 broches, toute l'architecture 16 bits NOVA et comprend le même type de logiciel que celui qui est utilisé dans les plus grands systèmes de Data General. Cela permet d'obtenir des performances exceptionnelles pour un microprocesseur.