English (Construction)
general arrangement
CONT: The shop drawings shall be reviewed only for conformity to the design concept and for general arrangement.
French (Construction)
agencement général des ouvrages [masculine noun]
CONT: Les dessins d'atelier ne seront revus que pour s'assurer de leur conformité à la solution architecturale retenue et pour vérifier l'agencement général des ouvrages.