English (Military Materiel Management)
consignee code [correct]
DEF: A five-character code used for the acquisition, disposal and general management of moveable assets.
French (Gestion du matériel militaire)
code de consignataire [correct, masculine noun]; numéro de consignataire [correct, masculine noun]
DEF: Code [...] de 5 caractères [...] utilisé pour l'acquisition, l'aliénation et la gestion générale des biens meubles.