English (Personnel Management (General); Federal Administration)
personnel audit methodology [correct]
CONT: The use by departments of an office of the Comptroller General and Treasury Board Secretariat/Public Service Commission approved personnel audit methodology will reduce the number of personnel audits conducted by the Commission.
French (Gestion du personnel (Généralités); Administration fédérale)
méthodes de vérification concernant le personnel [correct, feminine noun]
CONT: L'utilisation par les ministères des méthodes de vérification concernant le personnel approuvées par le Bureau du Contrôleur général, le secrétariat du Conseil du Trésor et la Commission de la Fonction Publique réduira le nombre des vérifications en matière de personnel que la Commission doit effectuer.
OBS: Manuel du Conseil du Trésor/Ressources humaines.