English (Financial and Budgetary Management)
financial transaction data [correct]
CONT: In general, standards of accuracy and authority required for financial transaction data apply equally to operational data.
French (Gestion budgétaire et financière)
données sur les opérations financières [correct, feminine noun]
CONT: En général, les normes établies à cet égard pour les données sur les opérations financières sont les mêmes que celles qui s'appliquent aux données opérationnelles.