English (Banking)
Canadian Overnight Repo Rate Average [correct]; CORRA [correct]
DEF: A weighted average of rates on overnight general collateral repo transactions conducted through designated interdealer brokers between 06 : 00 and 16 : 00.
French (Banque)
taux des opérations de pension à un jour [correct, masculine noun]; taux CORRA [correct, masculine noun]
DEF: Moyenne pondérée des taux auxquels les opérations générales de pension à un jour exécutées par l'entremise de courtiers intermédiaires désignés entre 6 h et 16 h se sont négociées.