English (Corporate Structure; Public Administration (General))
general administration [correct]
DEF: The general management of any office, business, or organization.
French (Structures de l'entreprise; Administration publique (Généralités))
administration générale [correct, feminine noun]
Spanish (Estructura de la empresa; Administración pública (Generalidades))
organización central [correct, feminine noun]; administración central [correct, feminine noun]
DEF: Conjunto de órganos o servicios que, situados en la sede social de la entidad, tienen como objeto el ejercicio de la función directiva de coordinación, supervisión y ejecutiva en todos sus aspectos, así como la representación de la empresa frente a organismos judiciales, oficiales, sindicales o profesionales de carácter general.