English (Productivity and Profitability; Real Estate)
business retention mechanism [correct]
CONT: Proponents shall submit/include their vision statement. A general description should be provided to outline how the proponent is positioned to achieve this vision. The description should include the following items :-short term business goals(up to 1 year) ;-long term business goals(2-5 years) ;-business growth drivers;-business retention mechanisms; and-employee motivational drivers.
French (Productivité et rentabilité; Immobilier)
mécanisme de maintien des activités [correct, masculine noun]
CONT: Les proposants doivent déposer ou joindre leur énoncé de vision. Ils doivent fournir une description générale pour expliquer les moyens qu'ils adoptent afin de réaliser cette vision. Cette description doit comporter les éléments d'information suivants : - les objectifs opérationnels à court terme (pour une durée pouvant atteindre une année); - les objectifs opérationnels à long terme (pour une durée de deux à cinq ans); - les facteurs de croissance de l'entreprise; - les mécanismes de maintien des activités; - les facteurs de motivation des employés.