English (Tourist Lodging; Special Water Transport)
SANS EQUIVALENT/NO EQUIVALENT [see observation]
OBS: This concept is not specified in Canada; it could be translated by the terms "general cabin" or "general stateroom".
French (Hébergement (Tourisme); Transports par bateaux spéciaux)
cabine variable [correct, feminine noun, France]
DEF: Cabine comportant un nombre défini d'installations ouverte à la vente sans spécification «messieurs» ou «dames», pouvant être vendue à un nombre d'occupants inférieur au nombre de lits ou de couchettes disponibles.