English (Cargo (Water Transport))
general cargo spare [correct]
OBS: general cargo space : Terminology officially approved by the Naval Terminology Standardization Committee.
French (Cargaisons (Transport par eau))
compartiment à cargaisons diverses [correct, masculine noun]
OBS: compartiment à cargaisons diverses : Terminologie officialisée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.