English (Machine-Tooling (Metallurgy))
sliding lathe; slide-lathe
OBS: General purpose centre lathe.
French (Usinage (Métallurgie))
tour parallèle à charioter [masculine noun]; tour à charioter [masculine noun]
OBS: Tour parallèle d'usage général.
OBS: tour parallèle à charioter : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.