English (Pipes and Fittings)
low thermal conductivity [correct]
CONT: ... The general characteristics of polyethylene pipe are :... low thermal conductivity....
French (Tuyauterie et raccords)
pouvoir isolant thermique [masculine noun]
CONT: Les caractéristiques générales des tuyaux en polyéthylène sont les suivantes : [...] pouvoir isolant thermique; [...]