English (Pipes and Fittings; Water Treatment (Water Supply))
draw-off system [correct]
CONT: General characteristics of an ion exchanger unit.... The resins may... be supported by a layer of inert granular materials(silex, anthracite or plastic beads), the layer being drained by the draw-off system...
French (Tuyauterie et raccords; Traitement des eaux)
réseau collecteur [correct]
OBS: Caractéristiques générales d'une unité d'échange d'ions. (...) La résine peut être (...) supportée par une couche de matériaux granulaires inertes; silex, anthracite ou grains plastiques, cette couche étant elle-même drainée par le réseau collecteur (...)