English (Urinary Tract; Symptoms (Medicine))
urge incontinence [correct]
CONT: There are three general types of urinary incontinence : Urge incontinence : sudden urges to urinate; a loss of control before reaching the bathroom. Stress incontinence... Overflow incontinence...
French (Appareil urinaire; Symptômes (Médecine))
incontinence par impériosité [correct, feminine noun]; incontinence impérieuse [correct, feminine noun]
CONT: L'incontinence urinaire se présente sous trois formes générales : L'incontinence impérieuse : des envies soudaines d'uriner; une perte de contrôle avant d'atteindre les toilettes. L'incontinence d'effort [...] L'incontinence par regorgement [...]