English (Management Operations (General))
management mindset [correct]
CONT: The Auditor General observed that Modern Comptrollership goes beyond traditional change management, to require changes in the management mindset and corporate culture, and that Deputy Ministers are responsible for creating that culture and environment.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
mentalité de gestion [correct, feminine noun]
CONT: La vérificatrice générale a fait remarquer que la modernisation de la fonction de contrôleur va au-delà de la gestion traditionnelle du changement et qu'elle nécessite de changer la mentalité de gestion et la culture organisationnelle de la fonction publique et que les sous-ministres sont responsables de créer cette culture et cet environnement.