English (Programming Languages; Computer Display Technology; Computer Programs and Programming)
RDA database server [correct]
CONT: The general capabilities of RDA Database Servers.
French (Langages de programmation; Techniques d'affichage (Ordinateurs); Programmes et programmation (Informatique))
serveur de base de données RDA [correct, masculine noun]
CONT: Capacités générales des serveurs de base de données RDA.
OBS: Termes (et définitions) tirés de « Langage de bases de données SQL Annexe A - Fonctions offertes par les normes qui incluent la norme NCTTI SQL » publiée par le Conseil du Trésor.