English (Post Offices; Mail Pickup and Distribution; Postal Service Operation)
counter service [correct]; wicket service [correct]; lobby service
DEF: counter services : any and all services provided to the public at staff office counters, i. e.-postage supply sales, money order sales, general delivery, registration, philatelic sales, parcel post receipt/delivery, etc.
French (Bureaux de poste; Levée et distribution du courrier; Exploitation postale)
service au comptoir [correct, masculine noun]; service de guichet [masculine noun]; service au guichet [masculine noun]
DEF: services au comptoir: Tous les services fournis au public aux comptoirs des bureaux de poste urbains, par exemple la vente des articles d'affranchissement et des mandats-poste, la poste restante, la recommandation, la vente des articles de philatélie, la réception et la livraison des colis, etc.