English (Engineering; Foreign Trade)
technical feasibility [correct]
OBS: Feasibility Studies and Conceptual Design... In general, such projects consist of investigating the feasibility of various alternatives from both technical... and economic viewpoints...
French (Ingénierie; Commerce extérieur)
faisabilité technique [correct, feminine noun]
CONT: Études de faisabilité technico-économique. Un produit peut correspondre à des attentes, il n'en est pas pour autant réalisable techniquement, tout au moins au delà d'un certain coût. [...] la technique permet de réaliser certaines choses, pas d'autres. La faisabilité technique d'un produit est donc une condition première de son existence.
Spanish (Ingeniería; Comercio exterior)
factibilidad técnica [correct, feminine noun]