English (Loans)
general government net lending
OBS: general government net lending : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
capacité de financement des administrations publiques [feminine noun]; besoin de financement des administrations publiques [masculine noun]
OBS: capacité de financement des administrations publiques; besoin de financement des administrations publiques : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.