English (Financial and Budgetary Management)
appropriations from general receipts
OBS: appropriations from general receipts : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
crédit ouvert sur recettes générales [masculine noun]
OBS: crédit ouvert sur recettes générales : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.