English (Econometrics; Pricing Theory)
general index of retail prices
OBS: general index of retail prices : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économétrie; Théorie des prix)
indice général des prix de détail [masculine noun]
OBS: indice général des prix de détail : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.