English (Public Sector Budgeting)
general fund accounts [United States]
OBS: general fund accounts : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Budget des collectivités publiques)
comptes généraux de recettes et de dépenses [masculine noun]
OBS: comptes généraux de recettes et de dépenses : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.