English (Laws of the Market (Economy))
general equilibrium
OBS: general equilibrium : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Lois du marché (Économie))
équilibre général [masculine noun]
OBS: Tous les marchés; travail, capital, produits, s'équilibrent aux prix du marché.
OBS: équilibre général : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.