English (Electoral Systems and Political Parties; Special-Language Phraseology)
cast a valid ballot [correct]
CONT: ... the 775, 157 people who cast a valid ballot at the advance polls numbered about nine percent more than in the 1997 general election.
French (Systèmes électoraux et partis politiques; Phraséologie des langues de spécialité)
déposer un bulletin valide [correct]
CONT: Les listes révisées comptaient 20 155 152 électeurs; 775 157 personnes ont déposé un bulletin valide lors du vote par anticipation, soit environ 9 % de plus qu'à l'élection générale de 1997.