English (PAJLO; Property Law (common law))
general tail female [correct]; tail female general [correct]
CONT: Estate in tail female general. One restricted to female issue but not restricted as to spouse, e. g., "to A and the heirs female of his body".(Anger and Honsberger, 2nd, p. 131)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
fief taillé ordinaire en ligne féminine [correct, masculine noun, standardized]
OBS: fief taillé ordinaire en ligne féminine : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).