English (Education (General); Loans)
principle of income-contingent loan repayment
OBS: Term and equivalent used in the publication : The Estates General on Education, Quebec, 1995-1996.
French (Pédagogie (Généralités); Prêts et emprunts)
principe d'un remboursement proportionnel au revenu [masculine noun]
OBS: Terme et équivalent relevés dans Les États généraux sur l'éducation, Québec, 1995-1996.