English (Education (General))
school-business partnerships
OBS: Term and equivalent used in the publication : The Estates General on Education, Quebec, 1995-1996.
French (Pédagogie (Généralités))
partenariat entre l'école et l'entreprise [masculine noun]
OBS: Terme et équivalent relevés dans Les États généraux sur l'éducation, Québec, 1995-1996.