English (Foreign Trade)
profit and general expenses [correct]
OBS: It should be noted that "profit and general expenses"... should be taken as a whole. The figure for the purposes of this deduction should be determined on the basis of information supplied by or on behalf of the importer unless the importer's figures are inconsistent with those obtained in sales in the country of importation of imported goods of the same class or kind.
French (Commerce extérieur)
bénéfices et frais généraux [correct, masculine noun, plural]
OBS: II convient de noter que les «bénéfices et frais généraux» [...] devraient être considérés comme un tout.
Spanish (Comercio exterior)
beneficios y gastos generales [correct, masculine noun, plural]
OBS: Conviene señalar que los "beneficios y gastos generales" [...] se han de considerar como un todo. A los efectos de esta deducción, la cifra deberá determinarse sobre la base de las informaciónes comunicadas por el importador o en nombre de éste, a menos que las cifras del importador no concuerden con las relativas a las ventas en el país de importación de mercancías importadas de la misma especie o clase, en cuyo caso la cantidad correspondiente a los beneficios y gastos generales podrá basarse en informaciones pertinentes, distintas de las comunicadas por el importador o en nombre de éste.