English (Blood)
beta-thromboglobulin
CONT: M. E. Stewart, J. T. Douglas, G. D. Lowe, et al., Gartnavel General Hospital et Glasgow Royal Infirmary, Glasgow, Scotland. Prognostic value of beta-thromboglobulin in patients with transient cerebral ischaemia.(Lancet 1983, 27 August, pp. 479-482)
French (Sang)
bêta-thromboglobuline [feminine noun]
CONT: Des taux sensiblement plus élevés de bêta-thromboglobuline (BTG) sont présents chez les malades assez âgés qui ont présenté un accident cérébro-vasculaire transitoire de nature ischémique [...]