English (Medical and Surgical Equipment)
vaginal mechanical contraceptive device
CONT: M. Smith, MD, B. N. Barwin, MD. University of Ottawa, et Ottawa General Hospital, Ottawa, Ont. Vaginal mechanical contraceptive devices.
French (Équipement médico-chirurgical)
appareil anticonceptionnel mécanique vaginal [masculine noun]
CONT: Bien que les appareils anticonceptionnels mécaniques vaginaux ne soient pas aussi efficaces que les contraceptifs oraux, les taux de grossesses sont suffisamment faibles [...]