English (Statistics)
specific price index [correct]
OBS: Compare with "general price index".
French (Statistique)
indice de prix spécifique [correct, masculine noun]
DEF: Indice décrivant l'évolution des prix d'un bien ou d'un service, ou d'une catégorie particulière de biens ou de services.