English (Quality Control (Management))
quality control process [correct]
CONT: Detailed instructions for setting up and clearing suspense activity accounts using this allocation process are included in Receiver General Directive 1990-6. The Receiver General is also responsible for operating a quality control process to ensure that the instructions are followed.
French (Contrôle de la qualité (Gestion))
processus de contrôle de la qualité [correct, masculine noun]
CONT: La directive du receveur général 1990-6 donne des instructions détaillées sur la façon d'établir les comptes d'attente d'activité et d'en répartir les soldes. Le receveur général est également chargé d'appliquer un processus de contrôle de la qualité qui lui permet de vérifier si les instructions ont été suivies.