English (Penal Law; Protection of Life; Citizenship and Immigration)
criminal intelligence report [correct]
CONT: Where the Minister and the Solicitor General are of the opinion, based on security or criminal intelligence reports...
French (Droit pénal; Sécurité des personnes; Citoyenneté et immigration)
rapport en matière de criminalité [correct]; rapport de police judiciaire [correct, masculine noun]; rapport de police criminelle [correct, masculine noun]
CONT: Au cas où le Ministre et le solliciteur général estiment qu'à la lumière des rapports secrets qu'ils détiennent en matière de sécurité ou de criminalité [...]