English (Commercial and Other Bodies (Law))
secret partner [correct]
DEF: One whose interest in a firm is withheld from the general public and from the firm's customers, but who participates in the firm's profits.
French (Organismes commerciaux ou non (Droit))
associé inconnu [correct, masculine noun]
CONT: La société peut grouper des associés actifs et des associés en participation [...] ou inconnus. [...] Les associés inconnus sont ceux dont le nom n'est pas mentionné dans la déclaration statutaire de l'article 1834 C.c.. [...] l'associé en participation et l'associé inconnu assument les mêmes obligations que les associés actifs envers les tiers.
Spanish (Organismos comerciales y otros (Derecho))
socio secreto [correct, masculine noun]