English (Storage of Water; Wastewater Treatment; Water Treatment (Water Supply))
variable-level weir [correct]
CONT: [Circular Flotazur units]. The sludge is collected by a variable-level weir and a general inverted weir.
French (Stockage des eaux; Traitement des eaux usées; Traitement des eaux)
déversoir réglable [correct, masculine noun]
CONT: [Les flottateurs circulaires Flotazur sont équipés d'une] reprise par déversoir réglable et cloison générale siphoïde.